Commissions et Syndicats

 
Syndicats
 

 

Nom du syndicat

 

Membres titulaires

 

Membres suppléants

 

 

SYDESL

 

 

GILLET Guillaume

RULLIERE Jacques

 

 

BIENFAIT David

 

 

EAU VIVE

 

DURY Bertrand

CHAMBARD Philippe

 

 

JOURDAN Fabienne

 

SIVU Incendie

 

CHAMBE Yves

CAMPEIS Corine

 

 

VERVIER Jean-Claude

 

SIVOS Bussières-Milly-Sologny

 

RIBARD Jocelyne

DORRY Louis-Paul

BIENFAIT David

 

 

MARCHANDEAU Sylvie DORRY Anatole

 

 

AIDCA – école de musique

 

MARCHANDEAU Sylvie

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

 

 

VERVIER Jean-Claude JOURDAN Fabienne

 

 
 
Commissions
 

Nom de la commission

Elus responsables

Elus membres

FINANCES ET BUDGET

 

 

 

 

MARCHANDEAU Sylvie

RIBARD Jocelyne

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

GILLET Guillaume

VERVIER Jean-Claude

CHAMBE Yves

CAMPEIS Corine

URBANISME (dont PLU)

 

 

 

 

 

MARCHANDEAU Sylvie

RIBARD Jocelyne

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

GILLET Guillaume

DORRY Louis-Paul

JOURDAN Fabienne

DURY Bertrand

BIENFAIT David

CHAMBARD Philippe

DORRY Anatole

AFFAIRES SCOLAIRES (SIVOS, garderie, cantine, bibliothèque)

RIBARD Jocelyne

MARCHANDEAU Sylvie

DORRY Louis-Paul

BIENFAIT David

DORRY Anatole

AFFAIRES SOCIALES ET CULTURELLES

(CCAS, ADMR, repas du 11 novembre, fêtes et cérémonies, bulletin, aide à l’administration internet)

RIBARD Jocelyne

MARCHANDEAU Sylvie

GILLET Guillaume

JOURDAN Fabienne

RULLIERE Jacques

 

PERSONNEL MUNICIPAL

 

 

 

 

RIBARD Jocelyne

MARCHANDEAU Sylvie

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

GILLET Guillaume

CHAMBARD Philippe

CAMPEIS Corine

VOIRIE, SECURITE ROUTIERE ET RESEAUX

(dont dénomination des rues, eau, assainissement, pluviale, électricité, gaz, télécom)

GILLET Guillaume

RIBARD Jocelyne

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

RULLIERE Jacques

CHAMBE Yves

BIENFAIT David

DORRY Anatole

TERRAINS COMMUNAUX ET ESPACES VERTS

(dont Cimetière, ONF,

Natura 2000, Montsard, nettoyage de la commune)

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

MARCHANDEAU Sylvie

VERVIER Jean-Claude

JOURDAN Fabienne

DURY Bertrand

RULLIERE Jacques

ENVIRONNEMENT, PATRIMOINE et SECURITE (dont voisins vigilants, Plan communal de sauvegarde)

GILLET Guillaume

RIBARD Jocelyne

VERVIER Jean-Claude

DURY Bertrand

RULLIERE Jacques

CHAMBE Yves

BATIMENTS COMMUNAUX (Mairie, église, local technique, ex. bibliothèque, école, Salle des Fêtes) dont accessibilité

GILLET Guillaume

RIBARD Jocelyne

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

DORRY Louis-Paul

DORRY Anatole

JEUNESSE ET SPORTS

(dont associations communale, rallye des vins, site internet)

GILLET Guillaume

RIBARD Jocelyne

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

RULLIERE Jacques

DORRY Anatole

VITICULTURE

RIBARD Jocelyne

DORRY Louis-Paul

DURY Bertrand

RULLIERE Jacques

BIENFAIT David

DORRY Anatole

VOIE BLEUE

DESPLANCHES Rémy

MARCHANDEAU Sylvie

RIBARD Jocelyne

DEGUIN-FROMONTEIL Corinne

GILLET Guillaume

VERVIER Jean-Claude

DURY Bertrand

RULLIERE Jacques

CHAMBARD Philippe

CAMPEIS Corine

APPEL D’OFFRES

 

 

DESPLANCHES Rémy

MARCHANDEAU Sylvie

CHAMBARD Philippe

CAMPEIS Corine

COMMISSION DE CONTROLE (ex commission électorale)

 

JOURDAN Fabienne

CNAS

 

CHAMBARD Philippe

Correspondant défense

 

RULLIERE Jacques

Défense Extérieure Contre l'Incendie

GILLET Guillaume

CHAMBE Yves

CAMPEIS Corine

VERVIER Jean-Claude